Сестра хочет выписать меня из однокомнатной квартиры, которая является муниципальной собственностью и досталась мне в наследство от отца. Помимо меня, в квартире проживает отец ее мужа.

• г. Магнитогорск

Однокомнатная квартира в муниципальной собственности, доставшаяся в наследство от отца. Сестра является основным квартиросъемщиком, а я просто прописана. Сейчас она хочет меня выписать, из-за того что я не плачу за коммунальные услуги, но при этом в этой квартире проживает отец её мужа. Сестре я предлагала, и предлагаю до сих пор, приватизировать квартиру, но она отказывается. Платить за свою часть собственности я не отказываюсь, но платить за проживание чужого дяди я не собираюсь. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, и как себя обезопасить от выписки меня из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! платить коммунальные услуги за себя , тогда вас не выпишут в судебном порядке