Ущерб в результате несвоевременной выплаты расчетных как уволенного по собственному желанию - возможность обращения в суд и расчет морального и материального вреда

• г. Санкт-Петербург

При увольнении по собственному желанию работодатель не своевременно выплатил расчетные вследствие чего я не смог исполнить свои обязательства перед банком по уплате ежемесячного платежа по кредиту, из-за чего образовалась пеня и испортилась кредитная история. Могу ли я обратиться в ссуд с исковым заявлением о взыскании морального и материального вреда и как рассчитать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете, но оснований для удоволетворения требований почти нет