Подпадают ли отношения между вкладчиком в коммандитное товарищество

• г. Нальчик

Подпадают ли отношения между вкладчиком в коммандитное товарищество, заключивим договор инвестиционного вклада с этим товариществом и самим коммандитным товариществом под закон о защите прав потребителей? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Нет, не попадает. В данном случае коммандитист, внося вклад, действует на свой риск получения или неполучения дохода как участник товарищества, веря полным товарищам (комплементариям) и надеясь на их коммерческие способности.