Является ли расписка при покупке квартиры обязательством полного расчета до указанного числа?

• г. Москва

При покупке квартиры был внесен залог и оформлена расписка подтверждающая оформление договора купли продажи квартиры до определенного числа. Является ли данная расписка обязательством полного расчета с продавцом до указаного числа в расписке?

За ранее благодарю за ответ.

30.07.05 С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Поскольку расписка не заверяется нотариально и представляет собой письменное обязательство полного расчета с продавцом до определенного в расписке срока.