Как выселить бывшего мужа из моей квартиры, согласно статье 91 Жилищного кодекса РФ?

• г. Калининград

Как на практике выселить бывшего мужа из моей квартиры в которой но прописан руководствуясь п.1 ст.91 Жилищного кодекса РФ? Я квартиросъемщик, квартира не приватезирована. Он игрок и выносит ценные вещи, не платит за квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж не проживает в квартире, то вы можете воспользоваться ст.69 ЖКРФ, и признать его утратившим право пользования жилым помещением.