Как защитить свои права - разрешено ли проживание иностранца в моей квартире без моего согласия?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я проживаю с сестрой в квартире, где мы вместе прописаны и я являюсь квартиросъемщиком. Год назад она привела в дом гражданина Сербии и Черногории, который в последствии стал ее мужем.

Недавно я узнал, что граждане иностранных государств обязаны получить здесь регистрацию по адресу, по которому они должны проживать весь срок регистрации. И чтобы получить регистрацию нужно согласие всех членов семьи прописанных по данному адресу, а я такого согласия не давал и давать не собираюсь. Как я понял, моя сестра и ее муж покупают эту регистрацию. Я пытался обращаться в ПВУ, но там мне ничего конкретного не сказали.

Разъясните, пожалуйста, может ли он проживать у меня в квартире без моего согласия? И могу ли я что-либо предпринять, для того чтобы его выпроводить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо письменно обратиться к участковому. Он проверит и Вы сообщите ему, что согласие на вселение Вы не давали.

С уважением А. А. Абакумов!