Как уменьшить долю при приватизации квартиры для защиты имущества и обеспечения нормального жилья брату и отцу?

• г. Москва

У нас такая проблема, есть 3 х комнатная квартира, в ней прописаны мой отец, брат, и дочь отца от первого брака с дочерью, хотим приватизировать. Но т.к. дочь от первого брака никогда не жила с нами и при переезде в эту квартиру начала небрежно относиться к всему непосильно нажитому имуществу хотели бы при приватизации уменьшить ее долю и долю ее дочери, для того что бы моему брату досталась в последствии нормальная квартира, т.к. квартира находится в пятиэтажке и в будующем прланируется расселение. Хотелось бы узнать возможно ли разбить квартиру не 50/50, а хотябы 60/40 в пользу брата и отца.

Ответы на вопрос (4):

ничего уменьшить будет нельзя

приватизация жилья осуществляется в равных долях - таков закон

Только если выписать в судебном порядке дочь отца от первого брака (это возможно сделать, только если она не проживает в квартире)

Доброе утро! При приватизации доли могут быть только равные. Дочь отца живет в этой квартире или как? Возможно есть основания для снятия их с регистрационного учета, нужно знать подробности.

Доли будут равные. А при сносе сейчас дают аналогичную квартиру, никого уже не расселяют давно.