Роль судебного эксперта-оценщика в определении статуса участка дороги и проведении экспертизы по ДТП

• г. Казань

Судебный эксперт по специальности эксперт-оценщик вправе определять является ли участок дорогой или прилегающей территорией. Была назначена экспертиза по дтп и оценка автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Он должен иметь разрешение на проведение автотехнической экспертизы (допуск). Если у него данного разрешения нет, то его заключение в части выводов о нарушении ПДД и определении места ДТП (дорога либо прелегающая территория) можно оспорить

Не нравится заключение,оспорьте,представьте свое,противоположное.