Что делать, если начальник на стройке не выплачивает деньги за работу - советы для 17-летних работников.

• г. Бузулук

Работали месяц с другом (нам 17 лет) на стройке. На словах с начальником договорились что заплатит 20000 тыс. за работу. Работу закончили. Денег не даёт,говорит нету. Что делать? Можно его избить?))

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании денег.

Не думаю, что стоит в 17 лет судимость зарабатывать себе.

Конечно можно, только так, чтобы вас не нашли.

Его даже ножом в горло можно ударить, если без свидетелей, только смотрите, чтобы на вас следов крови не осталось.

Еще ему можно сжечь машину, убить его собаку, напасть и угрожать его родным и близким, а как вариант совершить разбойное нападение на его организащию и забрать все причитающееся + "моральный ущерб".

И если вы не оставите следов, то вам за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

Так что дерзайте...

Можно. Заодно познакомитесь с сотрудниками полиции и судьей, ну и испортите себе жизнь немного... а еще и сами выплатите начальнику немножко денег. А в целом - месяц вы работали зря и денег не увидите