В газете я прочитала, что необходимо еще свидетельство о рождении ребенка с российским вкладышем, действительно ли это так.

• г. Москва

Я с ребенком 14-ти лет еду транзитом через Украину. У него российский паспорт+разрешение отца на вывоз ребенка. В газете я прочитала, что необходимо еще свидетельство о рождении ребенка с российским вкладышем, действительно ли это так. Зачем этот вкладыш, если у ребенка российский паспорт? Заранее, огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если есть паспорт, то ни свидетельства, ни вкладыша естественно не надо.