Как уволиться, чтобы сидеть дома с ребенком - риск для будущей карьеры
199₽ VIP

• г. Одинцово

Как лучше уволится если мне нужно сидеть дома с ребенком (8 лет). Работодатель предлагает по соглашению сторон без отработки. Чем эта статья грозит при дальнейшем устройстве на работу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вам это ничем не грозит, т.к. расторжение трудового договора по соглашению сторон предусмотрено Трудовым кодексом Российской Федерации , Вы можете написать Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Ни чем не грозит. в соответствии с ст. 78 ТК РФ трудовой договор может в любое время расторгнут по соглашению сторон.

Данная статья никаким образом не скажется на Вашем последующем трудоустройстве.

Такая формулировка увольнения ничем не грозит Вашей репутации, так что можете уволняться по соглашению.