Работодатель оспаривает законность моего больничного, несмотря на болезнь детей

• г. Волгоград

Я ушла на больничный по уходу за детьми заболели, первую неделю болели. И посещали врача, на второй неделе мы еще болели но уехали в другой в город, и были там неделю, дети были со мной, приехали и закрыли больничный. Сейчас работодатель про это узнал и говорит что я не имела права уезжать, и больничный у меня левый, хотя он настоящий и дети действительно болели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анастасия если больничный лист у вас закрытый то работодатель не имеет права его не принять и тем более неоплатить. То что вы уезжали с детьми это ваше право, главное чтобы в листе была закрыта дата.