Вопрос если приватизируется квартира, то на кого оформляется приватизация?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация!

3-х комнатная квартира! В ней прописано 5 человек из них один маленький ребенок (1 год) и один несовершеннолетний! Вопрос если приватизируется квартира, то на кого оформляется приватизация? И достается ли какая то доля ребенку (1 год) или его матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Участвовать в приватизации будут все, включая и детей. Совершеннолетние могут письменно отказаться от участия в приватизации. Доли у всех будут равны, включая детей.