Отсутствие ответа на заявление о рассчете задолженности по алиментам - как поступить дальше?

• г. Воронеж

Мною было написано заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам, которая имеется у бывшего мужа на ребёнка, так же проверить бухгалтерию организации в которой он работает на правильность и своевременность удержания алиментов. Со дня регистрации заявления прошло 45 дней. Ответ не последовал. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобу на бездействие старшего судебного пристава в районный суд, прокуратуру и вышестоящему судебному приставу - главному судебному приставу Воронежской области.

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение ФЗ Об исполнительном производстве. Обратитесь к старшему судебному приставу или к прокурору

Спросить
Пожаловаться

Юлия, готова помочь Вам в разрешении данного вопроса - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам, которая имеется у бывшего мужа на ребёнка, так же проверить бухгалтерию организации в которой он работает на правильность и своевременность удержания алиментов. Скажите пожалуйста, в какой максимальный срок мне должен быть представлен ответ? Огромное спасибо!

Писала заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя. Прошло 4 месяца, ответа нет. На личном приеме (спустя 4 месяца, без заявления) устный ответ меня не удовлетворил, письменно отвечать увиливают. Мои дальнейшие действия, куда, по иерархии, писать?

Прикрывают моего бывшего мужа-алиментщика, его махинации с расписками о получении мной алиментов. Возможно прикрывают неправильные действия своих-же сотрудников.

Помогите пожалуйста правильно написать заявление судебному приставу с просьбой провести проверку бухгалтерии предприятия, где работает должник, на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств (алиментов). Больше всего волнует именно шапка заявления. Спасибо заранее.

Как правильно составить заявлениео проверки правельности и своевременности удержания алиментовбухгалтерии?

Писала у пристава заявление на расчет задолженности по алиментам на бывшего мужа. Пристав не насчитал. Пришла на прием к главному приставу-исполнителю. Сказал наститают и снова тишина. Написала в прокуратору. Пришло извещение, что рассматривают. Прошло уже больше 30 дней. Прокуратура или приставы никто не уведомил о результате. Какие должны быть дальнейшие мои действия?

Добрый день!

Направила приставу заявление о проведении проверки бухгалтерии с работы должника о правильности начислений и удержаний алиментов, пристав прислал постановление об удовлетворении заявления, но самих результатов нет. Приставы находятся в другом городе. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на предоставление результатов проверки?

Как быть дальше: 18 августа 2015 года мною был отправлен исполнительный лист судебным приставам. Согласно выписке почты России письмо ими было получено 24 августа но до сих пор так и не было предпринято ни каких дел, даже не было возбужденно исполнительное производство.

Повторно 23.11.2015 мною было отправлено заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой предпринять меры для надлежащего исполнения судебного решения с копиями всех документов, но ни ответа ни какого либо действия не последовало, подскажите куда дальше обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа имеющего задолженность по алиментам передо мной 1 год. прошло 2 недели ни каких действий не предпринялось. Что мне делать? Как добиться от приставов чего нибудь.

Мой бывший муж обязан платить алименты на ребенка с 2008 г. Я в марте 2010 г. написала судебному приставу заявление с просьбой посчитать задолженность по алиментам и неустойку за каждый день просрочки и взыскать эту сумму с должника. С июля 2010 г. бывший муж начал платить (но без учета накопившегося долга). Ответа от судебного пристава с расчетом задолженности я так и не получила. Подскажите, пожалуйста, обязана ли судебный пристав ответить на моё заявление и посчитать задолженность? Какой срок дается приставу для ответа? Как воздействовать на судебного пристава? Спасибо.

Написала заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам и сообщить, какие меры были предприняты (указала фамилию пристава-исполнителя). в течение какого времени мне должны ответить и в случае игнора кому подавать жалобу на бездействие, старшему приставу на исполнителя или уже главному на старшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение