Срок ожидания ответа на заявление о рассчете задолженности по алиментам и проверке удержания алиментов организацией

• г. Воронеж

Мною было написано заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой рассчитать задолженность по алиментам, которая имеется у бывшего мужа на ребёнка, так же проверить бухгалтерию организации в которой он работает на правильность и своевременность удержания алиментов. Скажите пожалуйста, в какой максимальный срок мне должен быть представлен ответ? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходите из ч.1 ст.12 Федералього закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.