Переоформление квартиры на супругу - требуется ли присутствие и согласие мужа?

• г. Нягань

Квартира оформлена на мужа, составлен брачный договор, по которому собственником становится жена, нужно ли его присутствие в кадастровой палате при переоформлении на меня (супругу)? В брачном договоре прописано, что в случае развода, я могу выписать его из квартиры автоматически. Как это сделать? Нужно ли его присутствие и согласие для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!! Если квартира является собственность мужа, то его присутствие безусловно необходимо. В брачном договоре прописано условие на будущее. А сейчас у ВАс нет документов потверждающих , что квартира Ваша собственность.