Соседи держат 5 собак и не могу жить в новой квартире из-за постоянного лая и вытья. Есть ли правовые меры воздействия на хозяев собак?

• г. Первоуральск

Купил квартиру, еще не переехал, делаю ремонт. За стенкой в квартире в соседней квартире держат 5 собак. Когда хозяйки собак нет дома, постоянно начинают собаки лаять и выть, да так сильно, что в квартире невозможно находиться. У меня маленькие дети и Я боюсь что мы просто не сможем жить в квартире. Есть ли какие то меры воздействия на хозяев квартиры где держат собак?

Ответы на вопрос (2):

Об ращайтесь к участковому. Требуйте от него составление протокола для привлечения хозяина собак к административной ответственности.

Добрый день,Ильяс.

Первым делом нужно писать участковому заявление Желательно собрать подписи со всех жителей подъезда, которые недовольны.

Потом, когда участковый уже сходит к этой соседке, надо прийти к соседке поговорить в чём же дело.

Вызывать СЭС, составлять акт о превышении уровня шума, фиксировать протечки, если таковые имеются и составлять коллективное заявление в суд.Если квартира муниципальная, есть шанс ее выселить.

Можно действовать через ее родственников,если они есть,но маловероятна их помощь.