Выезд людей на постоянное место жительство

• г. Новосибирск

Какие документы нужны пожилым людям при выезде из Киргизии на постоянное место жительство в Россию, для получения Гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопросы процедуры получения гражданства РФ урегулированы указом Президента РФ от 14.11.2002 года №1325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Вам нужно будет обратиться в в отдел ФМС по месту жительства и предоставить следующие документы (при получении гражданства в общем порядке): заявление о приобретении гражданства РФ, документ удостоверяющий личность и гражданство, документ подтверждающие место жительства, вид на жительство документ подтверждающий наличие законного источника доходов, документ о владении русским языком. Также необходимо предоставление нескольких фотографий и квитанции об уплате государственной пошлины.

За дополнительными вопросами обращайтесь по телефону в рабочее время.