Имеет ли права опера уполномоченный по средине дороги останавливать машину и говорить что б я прошла в отдел полиции?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На ваш вопрос невозможно ответить. Нет конкретики. Право останавливать машину и задерживать водителя или пассажиров сотрудник полиции имеет в определенных случаях. Например, задерживает преступника.