Как прописать ребенка от первого брака мужа, если не состоишь в официальном браке и живешь в собственной квартире?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я с мужем официально не зарегистрирована, у него есть ребенок (9 лет) от первого брака, все мы живем вместе в моей квартире. Хотим ребенку сделать загран. Паспорт, но нужна прописка. Его мать выписала из своей квартиры и он не прописан нигде (у нее на руках лист выбытия). Муж прописан в другом городе. Посоветуйте, как мне его ребенка прописать (или зарегистрировать) без плохих для меня последствий?

Ответы на вопрос (2):

никаких проблем с регистрацией несовершеннолетнего ребенка быть не может.

ребенка можно зарегистрировать по месту жительства его родителей, или одного из них. А так вообще то ребенок ребенок должен быть прописан с отцом, как его могли выписать из квартиры не понятно.

Если у вас есть квартира в собственности, так зарегистрируйте мужа с его ребенком у себя, вот и все.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В любом случае, если Вы его зарегистрируйте, то он будет иметь право проживать там, во всяком случае до совершеннолетия, так как Ваша квартира является местом жительства его отца.