Как перепрописать детей с российским гражданством в Украине - пошаговая инструкция

• г. Ялта

Я гражданка Украины у меня двое несовершеннолетних детей рожденных в Москве, имеющих Российское гражданство и прописку Московскую в квартире отца детей. Дети так же носят отцовскую фамилию и есть установление отцовства этих детей. Расписаны мы не были. Теперь я хочу перепрописать детей в Украину по своему месту прописки. Как осуществить это, с чего необходимо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, должно быть согласие отца детей, или же в судебном порядке определять место проживания детей с вами.