Правомерны ли наши действия не будет ли у нас в дальнейшем проблем и если правомерны то в соотвествии с какой статьей.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста Я являюсь представителем дендрологического парка мы передали по договору аренды 0,5 гектара территории парка в аренду для строительства ресторана и магазина

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.В соответствии со ст.608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.Ст.609 ГК РФ договор аренды подлежит государственной регистрации. Так что, если ваша организация, которую вы представляете является собственником, то все в порядке.

Я.Катерина