Сосед оскорбляет и тревожит моих родителей, как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой сосед несколько раз в пьяном виде звонил моим родителям по телефону и оскорблял (хочу отметить, что мой отец - инвалид 2 группы 3 степени, недавно перенес общирный инфаркт и ему противопоказаны любые расстройства, а этот скандал спровоцировал у него очередной сердечный приступ). Затем сосед продолжил оскорбления уже во дворе, на улице. Другие соседи разумеется все слышали, но я не уверена, что согласятся подтвердить из опасения последующего преследования со стороны этого человека. Узел электрической связи предоставил мне расшифровку входящих звонков на мой телефон, где зафиксировнны 3 звонка соседа. Причем 2 звонка были произведены им не с личного стационарного телефона, а из организации в которой он работает (в нерабочее время). К сожалению запись самих разговоров отсутствует. Что можно сделать в данной ситуации? Подать заявление в милицию, иск?

Ответы на вопрос (1):

Ст130 УКРФ предусматривает ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.Данное уголовное дело может быть возбуждено путем подачи заявления мировому судье вашего судебного участка.