Как написать заявление о восстановлении прав на 1/2 доли в квартире, если не могу попасть и пользоваться ею в связи с отсутствием проживания второго собственника и его малолетнего ребёнка?

• г. Нижний Новгород

Как, что и на чьё имя необходимо написать заявление, если я являюсь собственником 1\2 (одной второй) доли в однокомнатной квартире, попасть в квартиру не могу, пользоваться соответственно тоже, второй собственник 1\2 доли в квартире прописан с малолетним ребёнком, но там не проживает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вариант один - обращаться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.