Может ли она посадить меня, если дочь против этого?

• г. Москва

Мы хотим расписаться, и чтоб муж (не прописанный) жил со мной! Но бабушкина дочь против этого. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы совершеннолетняя, то для регистрации брака в органах ЗАГС согласия бабушки не требуется. В тоже время, если Ваш будущий муж планирует жить в бабушкиной квартире, то на его вселение необходимо согласие бабушки.

Если муж не зарегистрирован в квартире, то он не имеет право в ней жить. И неважно, что вы в браке.