Супруга продала квартиру на своих условиях с доверенностью, муж претендует на долю - разбираемся в юридической стороне дела

• г. Кемерово

Мы с мужем разошлись по согласию без раздела имущества, он дал мне доверенность на продажу квартиры на моих условиях и с получением вырученных от продажи квартиры денежных средств. Я продала квартиру своей и его совершеннолетней дочери за 100 000 рублей (ниже рыночной намного). Дочь только закончила институт. Одновременно она решила оформить договор дарения квартиры на меня. Узнав об этом, муж сейчас решил вернуть квартиру и аннулировал доверенность, обвинив нас в мошенничестве. В чем же он увидел противоправность в наших действиях? В доверенности нет ограничений кому продавать, а кому нет, в том числе и своим близким родственникам. Он хочет оценить квартиру по рыночной стоимости и вернуть себе половину от этой стоимости либо вернуть половину квартиры. Получается доверенность - это не документ?

Ответы на вопрос (2):

никакого мошенничества с вашей стороны нет

но он вправе претендовать на половину стоимости квартиры, ведь она была куплена в браке

В чем же он увидел противоправность в наших действиях? И ВЫ еще такой вопрос задаете???

Сделка Ваша по продаже квартиры ничтожна в виду того, что Ваша несовершеннолетняя дочь и Ваша дочь-студентка не могли заплатить 100 000 рублей.

Квартира будет оценена и супруг вправе претендовать на половину ее действительной стоимости.