Отказ суда в вызове надлежащего ответчика - правомерность действий и возможные основания для апелляции

• г. Зеленоград

В связи с тем, что на досудебном заседании ответчик в своем отзыве на мое заявление указал на то, что он ненадлежащий ответчик, я написал ходатайство в суд, с просьбой, вызвать в суд в качестве соответчика надлежащего ответчика. Суд мое ходатайство отклонил, обосновав его тем, что на основании гл. 25 ГПК РФ дело рассматривается по обстоятельствам, вытекающим из публичных правоотношений, соответственно в решении суда отказ, т.к. ответчик ненадлежащий.

Скажите пожалуйста законность этих действий, если не законно, чем обосновать в апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что сторонами заявления, поданного в суд в порядке главы 25 ГПК РФ, являются заявитель и лицо, чьи действия оспариваются. Что мешает Вам оспорить действия надлежащего лица?