Можно ли заменить автомобиль по гарантии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно недавно принятым поправкам к «Закону о защите прав потребителей», в случае продажи автомобиля ненадлежащего качества потребитель имеет право по своему выбору:

Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.

Вернуть деньги за автомобиль ненадлежащего качества или заменить его на новый.

Вернуть деньги за автомобиль или заменить его на новый можно в каждом из следующих случаев:

С момента передачи вам машины прошло не более 15 дней.

Недостаток, обнаруженный в автомобиле, является существенным.

Срок устранения недостатка по гарантии превысил 45 дней.

В течение одного года гарантии автомобиль не использовался в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Можно отремонтировать или заменить, в зависимости от ситуации.