ОАО Аэрофлот - работники озадачены неясным начислением зарплаты

• г. Москва

Зарплата начисляется не понятным образом. Начислили 180 000. далее пошли вычитать. В итоге на руки 39 000. на просьбу разъяснить, получаю ответ: не мешайте работать Имеет ли раб-ль отказать? ОАО Аэрофлот.

Ответы на вопрос (2):

Виктор

работодатель нарушает трудовое законодательство - он обязан предоставить работнику сведения о начислениях и удержаниях по заработной плате. Обратитесь к прокурору. Либо можете обратиться в суд и признать действия работодателя незаконными. Взыскать моральный вред.

Виктор, посмотрите свой трудовой договор. Что там написано по поводу оплаты. Если Вы получаете меньше, чем написано, с учетом налога 13%, обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Срок 3 месяца.