Не скажут ли мне, почему деньги перечислял за меня другой человек и поэтому на Вас мы зарегистрировать квартиру не сможем?

• г. Санкт-Петербург

Недавно подписала договор о долевом участии в строительстве жилого дома, т.е на приобретение квартиры в рассрочку. Осуществила первый взнос в соответствии с договором, оплата была произведена по безналичному расчету, но перевод денег был осуществлен не со счета лица на которое оформлен договор (т.е. меня), а со счета другого человека, в платежном поручении указан при этом номер договора и то, что платеж производится за лицо указанное в этом договоре (т.е. за меня).

Подскажите, не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры в собственность, при регистрации квартиры в ГБР? Не скажут ли мне, почему деньги перечислял за меня другой человек и поэтому на Вас мы зарегистрировать квартиру не сможем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! В ГБР проблемы не возникнут. Проблемы могут возникнуть, если тот человек, со счета которого перечислены деньги, будет претендовать на собственность квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.