Вопросы о приватизации квартиры и возврате собственности через суд

• г. Ростов-на-Дону

Отец и мы его трое детей зарегистрированы в квартире. Папа её приватизировал на себя и на нас троих, когда мы были несовершеннолетними и теперь в этой квартире все имеют равные доли то есть каждый из нас является собственником своей доли. В тоже время когда мы были несовершеннолетними отец на нас с братом (двойня) получил ордер на вторую квартиру. Папа по нашему ордеру без нашего согласия пошёл к директору МУ ДГК и на основании нашего с братом (двойня) ордера составили договор социального найма жилого помещения на старшего брата, Теперь он в этой квартире зарегистрирован и проживает.

1) Может ли старший брат без нашего согласия приватизировать квартиру на которую выдан ордер мне и моему брату двойняшке?

2) Могу ли я со своим братом двойняшкой через суд вернуть нашу собственность?

P.S А то получается, что старший брат имеет и с первой квартиры долю, потому что она приватизирована на всех нас: меня, моих братьев и папу. И вторую квартиру хочет приватизировать на себя, хотя эта квартира принадлежит мне и моему брату двойняшке. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ваш старший брат не может без Вашего согласия приватизировать квартиру в которой Вы прописаны, т.к. приватизация осуществляется с согласия всех прописанных в данной квартире.

У Вас еще не возникло право собственности, поэтому вернуть Вы ничего не сможете.

Из вопроса не понятны ОСНОВАНИЯ получения второй квартиры и поэтому непонятны ваши права на нее.

Квартира по социальному найму никому из Вас не принадлежит.. Вы уже участвовали в приватизации. Закон Рф "О приватизаци жилищного фонда в РФ" запрещает повторное участие вприватизации.