Расчет сроков подачи жалобы по административному делу после суда - какой срок и что произойдет, если последний день срока приходится на выходной?

• г. Москва

Помогите рассчитать сроки подачи жалобы по АЛМИНИСТРАТИВНОМУ делу, если суд состоялся 4 сентября. И если последний день приходится на выходной, то будет ли он перенесен на ПН, если дело АДМИНИСТРАТИВНОЕ (статься 4.8. КоАП РФ, Примечание смущает)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы решение получили 04.09.2013, то последний день не выпадает на выходной, это 13.09 (04.09 считается первым днем обжалования)