Идти в суд с требованием о легализации помещения - самоволка или приобретательная?

• г. Иркутск

В 90 году Администрация выделила участок под строительство торг. Склада, построил, все эти годы он функционировал, в 2008 году переделал его в магазин, при этом не трогая ни стены ни площадь, все то же самое. Земля в постоянном бессрочном пользовании. Сейчас иду в суд чтобы узаконить помещение. С каким требованием идти, самоволка или приобретательная?

Ответы на вопрос (1):

Только приобретательская давность. !5 лет прошло. Самовольная постройка статья 222ГК РФ обычно подлежит сносу. . Судебная практика в отношении самовольных построек ужесточилась.