Общий срок рассмотрения дела и действия, если оно не поступает в суд

• г. Кызыл

30 мая составлен протокол по ст. 12.8 КоАП рф. 16.06.13 г. было заявлено ходатайство о направлении дела по месту жительства, 22.06.13 г вынесено определение о направлении дела, но до 13.09.13 дело не поступало в суд. Есть ли вообще общий срок рассмотрения дела? Что делать если дело вообще не поступит в суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет 3 месяца с момента совершения, без учета времени пересылки дела. Уточните в суде когда было направлено дело по вашему ходатайству и вообще оно направлялось или нет.