Можно ли запросить проектную декларацию и расторгнуть договор при покупке квартиры без отделки в новостройке?

• г. Ясногорск

Купил квартиру в новостройке без отделки внутри квартиры, (деньги платил частями после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, значит как я понимаю, дольщиком не являюсь) застройщик не подводит коммуникации 2 года, стены дома в некоторых местах полопались, могу ли я не будучи дольщиком, запросить проектную декларацию в объёме,прописанном в ФЗ 214 Ст.20 и 21,чтобы узнать все технические нюансы дома и на основании предоставления некачественного жилья подать в суд на расторжение договора купли продажи, и возвратить уплаченные деньги? На основании какого закона имею право запросить проектную декларацию дома не будучи дольщиком?

Ответы на вопрос (1):

Опирайтесь на ФЗ 214