Почему мне отказали в привлечении должника к ответственности и какие дальнейшие действия возможны?

• г. Уссурийск

Должник мне должен 1510000 рублей исполнительный лист находится у приставов 2 года с должника не взыскано не рубля написала заявление о привлечении его по ст. 177 УК РФ мне отказано Почему и что можно еще предпринять. Ольга. Приморсий край.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для начала я бы вам советовала обратиться с ходатайством к приставу и ознакомиться с материалами исполнительно производства, вы имеете на это полное право. При ознакомлении с материалами дела вы и увидите, что за эти 2 года предпринял пристав-исполнитель, если ничего, что вполне вероятно, то необходимо подавать на пристава жалобу на бездействие в суд.

По вопросам составления ходатайства об ознакомлении и жалобы на пристава, пишите мне на указанный ниже эл. адрес, все составим.