Задержка возврата налога - ограничения и возможности ускорения процесса для физических лиц

• г. Москва

В 2004 г. я приобрела квартиру, в этом году декларацию подала на возврат налога 15 февраля, но на сегоднешний день ни каких перечислений от налоговой инспекции не получила, вопрос:

1. есть ли ограничения в сроках рассмотрения деклараци и перечислений налогов физическим лицам.

2, какое воздействие с моей стороны возможно для ускорения этого процесса. (суд, жалоба)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталя Ивановна!

Есть, сроки вышли.

Бездействие налоговой вы можете обжаловать как в ышестоящую налоговую инспекцию, так и в суд (ст.137 Налогового кодекса РФ).