Счет в Сбербанке - Зачисление платежа или гроза судебных разбирательств?

• г. Воронеж

Ситуация следующая: Есть кредитная карта Сбербанка с лимитом в 50 000 тысяч рублей. Первые три платежа были произведены в соответствии с датами платежа. Общая сумма долга составляет 35 000 т.р. Ежемесячный платеж не вносился в течении 3-х месяцев. На данный момент нужно внести всего 7000 т.р. но финансовой возможности нет. Позвонил молодой человек, представившись сотрудником службы безопасности и сказал что если сумма не будет внесена в течении 3-х дней, то будут подавать в суд. Так вот вопрос: Будет ли Сбербанк судится из-за таких сумм или это просто запугивание клиента.

Ответы на вопрос (2):

Марат

юридическое лицо обычно подает в суд на взыскание даже если небольшая сумма долга. Таковы правила.

Вполне вероятно, что Банк обратится в суд.