Адреса нового мы не знаем, где он и что с ним мы тоже не знаем.

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году мой отец развелся с моей мамой, забрал все вещи и ушел. Адреса нового мы не знаем, где он и что с ним мы тоже не знаем. За квартиру не платит и не выселяется. Квартира муниципальная. О размене и разделе счетов речи быть не может. Мама на пенсии, алиментов он мне не платил, и не помагал. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Вы можете в судебном порядке признать отца безвестно отсутствующим, и на этом основании снять его с рег. учета по месту жительства. Но при этом необходимо иметь в виду, что, если отец появится, то все его права по пользованию квартирой будут восстановлены. Поэтому целесообразно - признать безвестно отсутствующим, приватизировать квартиру и продать ее. С уважением, Дмитрий Константинович.

А что Вы хотите делать? Все имеют равные права на пользование муниципальной жилой площадью.