У меня очень серьезный вопрос.

• г. Екатеринбург

Скажите пож

У меня очень серьезный вопрос. Если предприятие считается банкротам, подлежат ли активы дочерних фирм и имущество его представительства распределению между кредиторами.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, дочерние фирмы не отвечают по обязательствам основного общества,а представительство не является юридическим лицом и наделяется имуществом создавшим их юридическим лицом.

Имущество находящееся на балансе филиала будет поступать в конкурсную массу при банкротсве юридического лица, также в конкурсную массу будут поступать доли (акции) от участия в уставном капитале дочерних предприятий.

С уважением, Сергей.