Вопросы временной прописки в приватизированной квартире с разделенной семьей и гражданскими партнерами

• г. Москва

В приватизированной квартире проживают бывшие муж, жена и их дочь 17 лет. Жена состоит в браке с новым мужем, прописанным по другому адресу. Бывший муж проживает с гражданской женой, также не прописанной в данной квартире.

Куда обращаться для временной прописки мужа и нужно ли для этого согласие бывшего мужа?

Может ли гражданская жена также быть временно прописана в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация проводится в паспортном столе. Разрешение нужно в соответствии со ст. 247 или 253 ГК РФ. Прописана зарегистрирована может на тех же основаниях, что и Ваш муж (сегодняшний).