Количество донаций крови и плазмы - возможность получить звание Почетного донора и необходимые документы

• г. Владивосток

На 15 января 2013 г. (до вступления в силу закона № 125 О донорстве... 20.01.2013) я 25 раз сдала кровь и 30 раз кровь на плазму. Могут ли мне присвоить звание Почётный донор и если можно, то какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь с письменным заявлением в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья, с просьбой представить вас к награде "Почетный донор России".

Нагрудным знаком "Почетный донор России" награждаются доноры крови и (или) ее компонентов, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.