Можно ли воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли брата в общей квартире и будет ли Пенсионный Фонд одобрять такую сделку?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользовавшись материнским капиталом, выкупить долю брата в квартире где у меня и моей старшей дочери имеются доли по 1,2 на каждую и помимо этого у брата 1,2.У мамы тоже была такая же часть доли, но после смерти отца она унаследовала еще и его 1,2.Одобрит ли сделку Пенсионный Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Так как средства материнского капитала Вы вправе направить на улучшение жилищных условий, пенсионный фонд обязан эту сделку одобрить