Как выселить одного человека из трехкомнатной приватизированной квартиры без покупки его доли?

• г. Выборг

Четверо человек живет в трехкомнатной приватизированной квартире. У каждого своя доля. Чтобы нужно сделать чтобы выселить одного человека, кроме покупки ему жилья на сумму его доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александровна !

Собственника жилого помещения невозможно выселить из жилого помещения без его согласия даже в судебном порядке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает четверо человек, у каждого своя доля. Возможно ли взять в ипотеку новую квартиру, чтобы в нее «выселить» двоих родственников, а они бы взамен отдали свои доли? Спасибо!

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

У нас есть 2-х комнатная квартира поделенная на 4 человек, т.е. у каждого имеется 1/4 доля квартиры. Брат продал свою долю чужому человеку. Получается что у нас осталось 3/4 доли квартиры и 1/4 у чужого человека. Сможем ли мы продать наши 3/4 доли квартиры?

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Скажите пожалуйста, в приватизированной квартире прописано пять человек и на каждого оформлена долевая собственность, что нужно сделать, чтобы все доли принадлежали одному человеку? Спасибо.

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

В приватизированной трехкомнатной квартире общей площадью 66,8 кВ м прописаны 3 взрослых человека. У всех по 1/3 доли. Если у одного из собственников родится ребенок, то он должен будет прописать его на свою долю. Увеличится ли его доля в этом случае и сможем ли мы продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг в не приватизированной квартире 800000, прописано 4 человека, каждому человеку заблокировали счета по 200000, но платит только один человек, остальные укрываются, интересно узнать, долг общий, т.е. с одного человека могут высчитать всю сумму?

В трехкомнатной квартире прописаны 4 человека, она не приватизированна. Долг за квартиру 50 тыс. Может ли один человек из семьи приватизировать свою долю и как это сделать?

Хотела бы узнать, у нас квартира, где прописано 3 человека и на 3 человека разделено все по долям (каждому по доле). Что нужно сделать для того, чтобы приватизацию сделать на одного человека (все 3 доли на 1 человеке).

Какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение