Могут ли при сносе дома дать мне такую же комнату, а не квартиру, если я буду прописана там одна?

• г. Москва

Возможно ли прописать взрослого сына 26 лет в неприватизир. Комнату в коммунальной квартире в ЦАО, 15 м - жилая, 22.8 м-общая? Если есть хоть какая-то возможность, как это сделать? Могут ли при сносе дома дать мне такую же комнату, а не квартиру, если я буду прописана там одна? Собственности у меня нет, приватизировать комнату не могу, уже использовала свое право на бесплатную приватизацию, это может сделать мой сын, но есть ли в этом смысл для получения квартиры, а не комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ Вы можете вселить своего сына, но наймодатель может запретить вселение. Скорее всего Вам дадут квартиру, но может быть по Вашей просьбе Вам и выделят комнату, хотя есть программа по которой коммунальные квартиры леквидируются. Приватизировать бесплатно Ваш сын уже не сможет т.к. жилое помещение будет предоставлено после 1 марта 2005 года..