Имеет ли право поставить ступеньки сосед, если они мешает проезду к гаражу моего автомобиля?

• г. Таганрог

Имеет ли право поставить ступеньки сосед, если они мешаеют проезду к гаражу моего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если возведение ступенек Вам мешает и Вы не сможете убедить в этом соседа, Вы как

собственник гаража может требовать устранения всяких нарушений своего права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

.