Является ли нежелание отдавать дочь отцу на выходные таким злоупотреблением?

• г. Таганрог

Как понимать "злоупотребление родительскими правами"? Является ли нежелание отдавать дочь отцу на выходные таким злоупотреблением? Я считаю, что со мной она проводит время с большей для себя пользой.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да - является, ибо, отец дочери имеет равные с вами родительские права. Вы злоупотребляете родительскими правами, т к, необосновано ограничиваете прав отца и ребенка на общение с отцом.

См СК РФ.