Проблема с вписанием ребенка в паспорт - официальные требования и возможные решения

• г. Смоленск

Мне не вписывают ребенка в паспорт. Наша семья живет в Смоленске, сын и муж прописаны здесь же. Я прописана в Нижнем Новгороде, в Смоленске только временная регистрация. Мужу ребенка вписали, а мне нет, аргументируя тем, что мне необходимо это делать по месту моей регистрации. Как быть? Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру и данному сотруднику доходчиво могут объяснить вплоть до увольнения.