Действительна ли доверенность на управление квартирой в сентябре, если свидетельство о собственности будет выдано только в октябре?

• г. Санкт-Петербург

Фрс должна зарегистрировать право собственности и выдать документы на мое имя на квартиру в октябре. Мне необходимо уехать за границу и я оставил доверенность на получение этих документов из ФРС. Я также хочу оставить доверенность на управление моей будущей квартирой (увеличение эл. мощности, сдача в наем, получение разрешений на перепланировку и т.д) доверенность будет датирована сентябрем, но свидетельство о собственнности будет выдано в октябре. Действительна ли такая доверенность по закону?

С Уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр, думаю, действительна.

Да, Вы имеете право выдать своему представителю доверенность на получение документов. Оформите ее у нотариуса