Может ли отец продать квартиру без моего согласия, если я имею в собственности 1/8 часть?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, отец должен предложить купить ее вам, если Вы откажетесь- может продать третьему лицу.

Запретить отцу продать долю, которая ему принадлежит, нельзя. Но перед продажей, он обязан вначале предложить Вам купить его долю.

вашего согласия не требуется

вы имеете право на выкуп этой доли, если не воспользуетесь этим правом, то доля может быть продана любому покупателю